Stade Aurillacois Cantal Auvergne
Bien plus qu'un maillot...

Partenaires


Logo France 3 Auvergne

Prochain Match


Pro D2 - 22ème journée

Dimanche 1er mars à 15h00

Stade Jean Alric - Billetterie

1
1
Jours
0
0
0
0
h
0
0
5
5
m
2
2
1
1

Le coin des jeunes

Espoirs : 9ème sur 16 (1 match en retard)
J21 : à Dax, sam. 28/02 à 15h.
J20 :  SA 22 - 13 Massy
 
Crabos : 4ème sur 10 (1 match en retard)
J14 : contre Albi, dim. 01/03 à 14h.
J13 : Montauban 08 - 28 SA
 
Cadets : 5ème sur 9 (1 match en retard)
J12 : à Toulouse, sam. 28/02 à 15h.
J11 : Alamercery SA 10 - 17 Agen

Amical USAP / SA

usap - sa1

usap - sa

usap - sa2

usap-sa3

Temps : Beau et chaud Pelouse : Bonne Arbitrage : M. BROUSSET (Midi-Pyrénées)

Evolution du score :
1ère Mi-temps : 0-3, 3-3, 6-3, 6-6, 6-11, 6-13, 9-13
2ème Mi-temps : 12-13, 12-18, 12-20 
Score final : 12 - 20

Pour le Stade Aurillacois :
2 Essais de BOISSET (21’) ;  NOUHAILLAGUET (64’)
2 Transformations de PETITJEAN (21’ ); NANET (65’)
2 Pénalités de PETITJEAN (1’, 15’ );

L'équipe du Stade Aurillacois 
1. Maxime ESCUR,  2. Manu LEIATAUA,  3. Paddy  MCALLISTER,  4. Maxime GRANOUILLET,  5. Levan DATUNASHVILI  6. Latuka  MAITUKU,  7. Pierre ROUSSEL, 8. Matthieu LESCURE (cap),  9. Paul BOISSET,  10. Maxime  PETITJEAN,  11. Ropate RATU, 12. Merab SHARIKADZE, 13. Jean Philippe CASSAN 14. Albert VALENTIN,  15. Antoine RENAUD

Remplaçants : 16. Pierre SERY, 17. Antoine FOURNIER, 18. Julien MARECHAL, 19. Baptiste HEZARD, 20. Lee ADRIAANSE, 21. Théo NANETTE, 22. Jacobus KEMP, 23. Lotu TAUKEHIAHO, 24. Marius VIALLE, 25. Arthur ROULIN, 26. Utu MANINOA, 27. Samanaca TOKULA, 28. Conor GASTON, 29. Sergi AUBANELL, 30. Jack MC PHEE, 31. Nicoloz  KHATIASHVILI, 32. Flavien NOUHAILLAGUET, 33. Brian HAYES

Pour l’USAP :
4 Pénalités de ALLAN  (4’ ,8’, 39’), BOUSQUET (43’)

L'équipe de l'USAP :
1. Enzo FORLETTA  2. Benoît CABELLO  3. Rudy CHERON  4. Loïc CHARLON  5. Kirill KULEMIN 6. Rémy DELONCA  7. Nicolas RABAT  8. Karl CHATEAU  9. Dewaldt DUVENAGE  10. Tommy ALLAN  11.Watisoni VOTU  12. Jens TORFS  13. David MARTY (cap)  14. Nans DUCUING  15. Julien FARNOUX

Remplaçants : 16. Raphaël CARBOU, 17. Christophe DAVID, 18. Guillaume VILACECA, 19. Rinus BOTHMA, 20. Romain TERRAIN, 21. Alan BRAZO, 22. Matthieu MAJEAU, 23. Paulica ION, 24. Tom ECOCHARD, 25. Tim MENZEL, 26. Mathieu BELIE, 27. Jonathan BOUSQUET, 28. Lifeimi MAFI, 29. Joffrey MICHEL

Carton jaune : Kirill KOULEMINE (15’)

(source : usap.fr )

Visiteurs

Aujourd'hui : 195

Total : 72280

17 visiteurs en ligne